В парке посадили 4 клена 5 берез и 8 лип сколько деревьев посадили в парке? решение в два действия

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 12:16
    0
    1) 4+5=9 (клены+березы)

    2) 9+8=17 (клены+березы+липы)

    Ответ: 17 деревьев
  2. 9 марта, 12:27
    0
    1) 4+5=9 (деревьев) - клен и берез вместе.

    2) 9+8=17 (деревьев) - всего деревьев.

    Ответ: В парке было 17 деревьев.