Во второй час пешеход прошел путь в 1 1/3 раза, или на 1 1/2 км меньше, чем первый час. Сколько км он прошел за второй час?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:19
    0
    Х - прошел в 1 й час

    х: 1 1/3 = (х/4) * 3 = (3/4) х - прошел во 2 й час

    х - (3/4) х=1 1/2

    1/4 х=1 1/2

    0,25 х=1,5

    х=6 - прошел в 1 й час

    6*3/4=4,5 км = прошел во 2 й час