Число а на 20% меньше числа b. На сколько процентов b больше а?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:47
    0
    Число а это 0,8b

    0,8b - 100 %

    b - х %

    х=100/0,8=125 % число в

    125-100 = на 25 % число b больше числа а