В1 одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 9% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,35 активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте четырех месяцев и весом 8 кг в течении суток?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:45
    0
    1,35*8=10.8 на 8 кг. ребёнка

    20*9/100=1,8 активного вещества

    10,8/1,8=6 таблеток

    Просто, решав задачу по такому типу, но с другими цифрами, ответ не получается по способу первому, вот я и нашла другой, по которому получается, како-либо задание на тип таблеток не решела)