Радиус 38 см вычислить диаметр окружности

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:31
    0
    D=2R R*2=D 38*2=76 см
  2. 30 декабря, 02:19
    0
    Диаметр равен длине двух радиусов.

    Если r (радиус) = 38 см, то d (диаметр) = 38 х2=76 (см)