Скорость. Время. Расстояние

24 км/ч. 5 ч.? км

60 км/ч.? ч. 120 км

? км/ч. 5 ч. 180 км

1 задача

За 5 ч. автобус проехал 24 км/ч. Найдите расстояние автобуса.

2 задача

Скорость самолета 60 км/ч. расстояние 120 км. Найдите время за которое самолет пролетит от точки А до точки В.

3 задача

От поселка до города 180 км. Машина доедет до города за 5 ч. какая скорость машины?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:59
    0
    1) 24*5=120 км - проехала машина

    2) 120/60=2 часа летел самолёт

    3) 180/5 = 36 км/ч - скорость машины
  2. 16 августа, 04:17
    0
    1. 5*24=120 км

    2.120/60=2 ч

    3.180/5=36 км/ч