Вычислите площадь круга, диаметр которого равен:

а) 8 см

б) Одна целая две пятых

в) 4, (4)

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:42
    0
    А) S=π*D²/4=3.14*64/4=3.14*16≈50.24

    б) S=π * (1 2/5) ²/4=3.14*2,4²/4=3.14*1,44=4,52

    в) s=3,14*4,4²/4=3,14*4,84=15,20