Помогите решить задачу. На пути из одного посёлка в другой велосипедист проехал 80 км. Во сколько раз меньше ему осталось проехать, если расстояние между этими посёлками 96 км?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:30
    0
    1). 96-80=16 (км) осталось проехать велосипедисту; 2). 80:16=5 (раз) меньше нужно ехать.
  2. 6 августа, 17:38
    0
    На днях была такая же задача.

    Находим остаток пути:

    96-80=16

    Теперь найдём во сколько раз 16 (осталось проехать) меньше 80 (уже проехал)

    80/16=5

    Ответ: осталось проехать в 5 раз меньше, чем он уже преодолел