Реши задачу вычисли и запиши ответ. на пути из одного посёлка в другой велосипедист проехал 80 км. во сколько раз меньше ему осталось проехать если расстояние между этими посёлками 96 км

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:19
    0
    1) 96-80=16 (км) - осталось проехать велосипедисту

    2) 80:16=5 (раз)

    Ответ: велосипедисту осталось проехать в 5 раз меньше