Ширина прямоугольника 18 см, что составляет 1/3 часть его длины. Найди периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 22:46
    0
    18*3=54 (см) - длина

    Р=2 * (18+54)

    Р = 144 (см)

    Ответ: Р=144 см
  2. 8 февраля, 00:35
    0
    18 * 3 = 54 см - длина прямоугольника

    (54 + 18) * 2 = 144 см - периметр