Сколько будет 3 деленное на 2 а плюс 1 минус 1 степени

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:24
    0
    Вроде так. 1) Д=121+168=289 корень из Д=17 х=11 плюс/минус 17 делённое на 2 х=14 х=-3 2) Д=25-16=9 корень из Д=3 х=-5 плюс/минус 3 делённое на 4 х=-1/2 х=-2 3) х в 2 степени заменяем на t (нас так учили) t в 2-13t+36=0 Д=169-144=25 корень из Д=5 t=13 плюс/минус 5 делённое на 2 t=9 t=4 x в 2=9 х в 2=4 х=3 х=2