Ермек купил 5 книг по одинаковой цене, а Азат 3 книги по одинаковой цене. Ермек заплатил на 180 больше, чем Азат. Сколько стоит одна книга и сколько заплатил каждый из мальчиков.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:44
    0
    5-3=2 (на 2 книги больше купил Ермек) 180:2=90 руб цена 1 книги 90*5=450 руб заплатил Ермек 90*3=270 руб заплатил Азат