Ермек купил по одинаковой цене 5 учебников, а Азат - 3 учебника. Ермек заплатил на 180 тг больше, чем Азат. Сколько тенге стоит один учебник? Сколько тенге заплатил каждый из мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:19
    0
    180/2=90 тг стоит 1 учебник.

    90*5=450 тг заплатил Ермек

    90*3=270 тг заплатил Азат