Масса ящика с яблоками 28 кг. Если ящик заполнен на 1/3. то ее масса будет 12 кг ... вычисли массу пустого ящика.

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:45
    0
    X масса ящика

    y масса яблок

    x+y=28

    x+y/3=12

    y-y/3=28-12

    2y/3=16

    2y=48

    y=24

    Подставляем в 1 ое уравнение

    x+24=28

    Отсюда масса ящика 4 кг
  2. 1 марта, 18:36
    0
    28-12=16 кг оставшиеся 2/3

    16/2=8 кг 1/3

    8*3=24 кг масса яблок

    28-24=4 кг масса ящика