Помогите решить уравнения:

(3.7y-1.24) x2.5=8

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:56
    0
    (3,7 у - 1,24) * 2,5 = 8,

    3,7 у - 1,24 = 8 : 2,5,

    3,7 у - 1,24 = 3,2,

    3,7 у = 3,2 + 1,24 = 4,44,

    у = 4,44 : 3,7,

    у = 1,2

    проверка:

    (3,7*1,2 - 1,24) * 2,5 = 8,

    (4,44 - 1,24) * 2,5 = 8,

    3,2 * 2,5 = 8,

    8 = 8