От двух пристаней, находящихся на расстоянии 528 км, одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. один поезд шел со скоростью 60 км в час. с какой скоростью шел другой поезд

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:50
    0
    1) 528:4=132 (км/час) скорость сближения поездов 2) 132-60=72 (км/час) скорость 2 поезда Ответ: 2 поезд шел со скоростью 72 (км/час)