из двух городов находящихся на расстоянии 528 км, одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. Один поезд шел со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью шел другой поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:12
    0
    1) 60•4=240 км - прошел один поезд

    2) 528-240=288 км - прошел второй поезд

    3) 288:4=72 км/ч - скорость второго поезда

    Ответ: 72 км/ч
  2. 14 декабря, 00:53
    0
    1) 60*4=240 км (расстояние которое проехал 1 поезд)

    2) 528-240=288 км (расстояние которое проехал 2 поезд)

    3) 288:4=72 км/ч (скорость 2 поезда)

    Ответ: 72 км/x