Цена 1 кг мороженной рыбы 53 р. 20 коп. хватит ли 160 р. что бы купить 3 кг. такой рыбы? какова стоимость двух кг. рыбы? пятисот гр. рыбы?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:53
    0
    Т. к. 1 кг = 53 р 20 коп, то 500 грамм = 53, 2 / 2 = 26 рублей 60 копеек

    три кг = 53,2*3 = 159 рублей 60 копеек (160 рублей хватит, ответ на вопрос)

    два кг = 53,3*2 = 106 рублей 40 копеек