За 1 кг. мороженной рыбы нужно заплатить 53 р. 20 коп. Хватит ли 160 р., чтобы купить 3 кг. такой рыбы? Какова стоимость 2 кг. рыбы? 500 гр. рыбы?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:28
    0
    1 кг это 53 р 20 коп

    3 кг это 53.20*3 = 159,6 (хватит)

    53.20*2=106, 4 (2 кг)

    53.20:2=26,6 (0,5 кг)
  2. 17 октября, 12:43
    0
    53 р20 к*3 кг=159 р60 к - 3 кг рыбы,

    53 р20 к*2 кг=106 р40 к - 2 кг рыбы,

    53 р20 к*500 г = 26 р60 к - 500 г рыбы

    чтобы купить 3 кг. такой рыбы хватит 160 р