Значение выражения 7 икс - 23 равно удвоенному значению выражения одна пятая икс + 38

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:42
    0
    Я так думаю ето вот такое выражение 7 х-23 = (1/5x+38) * 2

    7 х-23=2/5 х+76

    7 х-2/5x=23+76

    6.6 Х=99

    х=99:6.6

    х=15

    ответ: 15