Сумма трех чисел 340. Второе число на 10 больше, чем удвоенное первое число, а третье число на 10 больше удвоенного второго числа. Найди данные числа.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:27
    0
    Пусть первое число это Х, тогда

    Х + (2 х+10) + (2 (2 х+10) + 10) = 340

    Х+2 х+10+4 х+20+10=340

    7 х+40=340

    7 х=300

    Х=42,9

    Первое число это 42,9, следовательно второе

    2*42,9+10=95,8

    А третье,

    2*95,8+10=201,6

    42,9+95,8+201,6=340,3, погрешность в 3 десятых из-за округления