В сплаве масса серебра относиться к массе меди как 3:2, а масса меди к массе цинка как 3:2,5. В сплаве сумма массы серебра и цинка=210 гр. Найдите массу сплава.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:59
    0
    Серебро - 3

    Медь - 2 3

    Цинк 2,5

    3:2=1,5

    3*1,5=4,5 - серебро

    серебро: цинк=4,5:2,5

    4,5+2,5=7 частей - 210 г (масса серебра и цинка вместе)

    4,5+3+2,5=10 частей - весь сплав

    7 частей - 210 г

    10 частей - ? г

    210*10:7=300 (г) - масса сплава