80.1 у-10.1 у+4.7=81.7 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:39
    0
    80.1y-10.1y=81.7-4.7

    70y=77

    y=77:70

    y=1.1
  2. 10 апреля, 17:47
    0
    80, у-10,1 у=70 у

    70 у+4,7=81,7

    70 у=81,7-4,7

    70 у=77

    у=77/70

    у=11/10

    у=1,1