Два мастера выкладывают пол кухни плиткой. один мастер за час выкладывает в среднем 18 плиток, другой - 20. за какое время они могут выложить 380 плиток, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 17:13
    0
    18+20=38 плиток в час они выкладывают вместе

    380/38=10 часов им понадобится на 380 плиток
  2. 29 ноября, 18:25
    0
    знач тут все просто первый 18 за час второй 20 за час складываем делим

    380 / (18+20) = 10 часов