Две акулы плывут навстречу друг другу. Скорость одной акулы 10 м/с, а другой - на 2 м/с меньше. Акулы встретились через 9 с. 1) Верно ли утверждение? 2) Первоначально между акулами было 172 м? 3) Через 5 с акулам останется проплыть 72 м?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:25
    0
    1) 10-2=8 (м/с) скорость 2 акулы 2) 10+8=18 (м/с) скорость сближения акул 3) 18*9=162 (м) расстояния было между ними сначала 4) 162 - (18*5) = 162-90=72 (м) останется проплыть ч-з 5 секунд Ответ: 2) утверждение не верно, расстояние не 172 м, а 162 (м) ... 3) утверждение верно, через 5 сек. останется проплыть 72 (м).