В коробке 40 кубиков. малыш и карлсон взяли по 8 кубиков и построили башню. сколько кубиков осталось в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:12
    0
    Всего: 40 к.

    Взяли: 8+8=16 к.

    Осталось: 40-16=24 к.
  2. 17 апреля, 15:03
    0
    1) 8*2=16 (кубиков взяли) 2) 40-16=24 (кубика осталось) Ответ: В коробке осталось 24 кубика