Взяли 12 одинаковых квадратов. из них сложили прямоугольник. чему равна площадь каждого квадрата, если длины сторон получившегося прямоугольника равны 24 см и18 см

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:26
    0
    S (прямоугольника) = 18·24 кв см

    S (квадрата) = 18·24:12=36 кв см

    S (квадрата) = а²

    Значит. а²=36

    а=6

    Ответ. Сторона квадрата 6 см