Сложили три числа. Первое составило 25% суммы, а второе 40%. Найдите третье число, если оно на 45 меньше второго.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:20
    0
    X=0.25 (x+y+z) (1)

    y=0.4 (x+y+z) (2)

    z=y-45 (3)

    (1) ⇒ x+y+z=4*x

    (2) ⇒x+y+z=5/2*y 5/2y=4x x=5/8y

    (2) ⇒y=0.4x+0.4y+0.4z

    0.6y=0.4*5/8 * y+0.4 (y-45)

    0.6y=2/5*5/8y+0.4y-18

    18=0.25y+0.4y-0.6y=0.05y

    y=18/0.05=360

    z=y-45=360-45=315

    ответ 315