123/6=7x/4.2 помогите решить дроб. уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:06
    0
    123/6 = 7x/4,2

    123·4,2 = 42 х |·10

    123·42 = 420 х| : 42

    123 = 10 х

    х = 12,3