На праздник сделали 236 подарков. В каждый подарок положили 3 апельсина и 4 яблока. Сколько всего фруктов положили в подарки?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:23
    0
    1) 3+4=7 (ф) - вместе.

    2) 236•7=1652 (ф) - положили в подарок.

    Ответ: положили всего 1652 фрукта.
  2. 26 февраля, 07:25
    0
    (3+4) * 236=1652 ...