Найдите высоту ромба с площадью 24 и диагональю 8

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:05
    0
    Ромб - это параллелограмм у которого все стороны равны. Площадь ромба равна S = a*h h = S/a S = (d' * d") / 2, где a - сторона ромба; h - высота, d' и d" - диагонали ромба. Зная площадь и диагональ найдем вторую диагональ ромба d" = 2S/d' = 24 / 8 = 3 Зная длину диагоналей по формуле : d'^2 + d"^2 = 4 a^2 или a = sqrt ((d'^2 + d"^2) / 4) = 1/2 * sqrt (d'^2 + d"^2) = 1/2 * sqrt (8^2 + 3^2) = 1/2*sqrt (64 + 9) = 1/2*sqrt (73) 1/2 * = 4.3. Из формулы площади ромба S = a*h, найдем h = S/a = 24/4.3 = 5.6 ед