В организации 72 трактора из них 5/9 колесные. Сколько колесных тракторов в организации

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:51
    0
    9/9 это все тракторы 72 шт, находим 5/9 от 72

    72 * 5/9 = 72*5 / 9 = 360/9 = 40 тракторов колесных.
  2. 26 февраля, 06:53
    0
    1) 75:9*5=40 (тр.) - в организации