Решите систему:

2xy+6x-y^2-3y=14;

2x^2+4x-xy-2y=35;

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:46
    0
    Разложим правые и левые части уравнений на множители

    2x (y+3) - y (у+3) = 2·7

    2x (х+2) - у (x+2) = 5·7

    (2x-у) (y+3) = 2·7

    (2x-у) (х+2) = 5·7

    2 х-у=7

    у+3=2 ⇒ у=-1

    х+2=5 ⇒ х=3