Решите задачу с помощью уравнения.

в классе 30 человек причем мальчиков в 2 раза меньше чем девочек. сколько девочек в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:42
    0
    Общее кол-во людей - 30 или 3/3

    мальчиков 2/3

    девочек 1/3

    30 * 1/3 = 30 * 1 / 3 = 10 девочек