Автотурист проехал четыре с половиной тысячи км. сколько дней занял этот путь, если турист проезжал 4 ч в день со скоростью 75 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 03:44
    0
    4 * 75 = 300 км - в день проезжал турист

    4500 : 300 = 15 дней занял этот путь
  2. 3 июня, 04:09
    0
    1) 75*4=300 (км) проезжал автотурист за 1 день 2) 4500:300=15 (дней) находился в пути Ответ: 15 (дней) путешествовал автотурист