Пасечник разлил 11 кг меда в 6 больших банок и 5 кг меда в 6 маленьких банок. На сколько килограммов меда больше в одной большой банке, чем в одной маленькой?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:36
    0
    1) 11:6 = 11/6 кг меда в одной большой банке.

    2) 5:6 = 5/6 кг меда в одной маленькой банке.

    3) 11/6 - 5/6 = 6/6 = 1 кг меда - на столько в в большой банке меда больше, чем в маленькой.

    Ответ: на 1 кг