Дедушка разлил 11 кг меда в 6 больших банок и 5 кг меда в 6 маленьких банок. На сколько килограммов меда больше в большой банке, чем в маленькой?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:17
    -1
    11 : 6 = 11/6 кг в 1 большой банке

    5:6=5/6 в 21 маленькой банке

    11/6-5/6 = 6/6 или 1 кг

    На 1 кг больше в большой, чем в маленькой банке