Решение и пояснение

на ппошив первого плащя изросходовали 4 м 30 см ткани второго 3 75 см а на третьего 4 м 70 см сколько в среднем ткани израсходовали на пошив одного плаща

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 12:06
    0
    Находим среднее арифметическое: складываем все числа и делим на 3

    (4 м 30 см + 3 м 75 см + 4 м 70 см) / 3 = 12 м 75 см / 3 = 4 м 25 см
  2. 29 февраля, 13:10
    0
    4 м30 см+3 м75 см+4 м70 см = (4 м+3 м+4 м) + (30 см+75 см+70 см) = 11 м+175 см=12 м75 см-ушло ткани на пошив 3 плащей

    12 м75 см: 3 = (12 м: 3) + (75 см: 3) = 4 м+25 см=4 м25 см

    Ответ: на пошив 1 плаща в среднем уходит 4 м25 см