Помогите придумать схему к задаче. в библиотеке на первой полке стоит 120 книг, на второй в 2 раза больше, чем на первой, а на третьей в 3 раза меньше, чем на второй. на сколько книг на третьей полке меньше, чем на первой?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:01
    0
    1. 120 * 2 = 240 (книг) - на второй полке. 2. 240 : 3 = 80 (книг) - на третьей полке. 3. 120 - 80 = 40 (книг) - разница. Ответ: книг на 1 полке на 40 больше, чем на третьей.

    схема: начерти там 8 сантиметров линейкой и сделай дугу (ты понимаешь, что от одного конца дуга к другому концу.) а эти 8 сантиметров подели тремя линиями (выйдет четыре части) под 1 часть напиши 120 частью напиши под 2 частью 120 * 2. под 3 частью 120 * 2 : 3. под 4 частью напиши на и вопрос (?). это всё что я могу сказать