Упростите выражения и найдите его значения 1/2a+3/4a при a=8

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:55
    0
    1/2 а+3/4 а=0,5 а+0,75 а=1,25 а

    1,25*8=10

    Ответ: 10