Упростите выражения

1) 7,2x+1,8x

2) 1/6x+1/2x

3) 9,3-1,4x

4) 3/4x-1/2x

5) 10x-6,7x

6) x-1/4x

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:41
    0
    1) х * (7,2+1,8) = 9 х

    2) х * (1/6+1/2) = 2/3 х

    3) х * (9,3-1,4) = 7,9 х

    4) х * (3/4-1/2) = 1/4 х=0,25 х

    5) х * (10-6,7) = 3,3 х

    6) х * (1-1/4) = 3/4 х=0,75 х