Найдите углы треугольника учитывая что средний по величине угол относится кбольшему как 3:5 и больше меньшего на 7 °

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:26
    0
    Пусть х - коэф пропорциональности

    3 х-средний угол

    5 х-больший угол

    3 х-7 меньший угол

    3 х+5 х+3 х-7=180

    11 х=187

    х=17

    3*17=51° средний угол

    51-7=44° меньший угол

    5*17=85° больший угол