Лыжник прошел 24 км за 3 часа, а пешеходу, чтобы пройти это же расстояние, потребоволось на 1 час больше. С какой скоростью шел пешеход?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:32
    0
    24 км-3 ч (лыжник)

    24 км-3+1 (пешеход)

    1) 3+1=4 (ч) - шел пешеход

    2) 24:4=6 (км) - в 1 час

    Ответ: 6 км/ч.