Из города в посёлок вышел турист. Через 2 часа после этого в том же направле выехал велосепедист, который через 2 часа догнал пешехода на расстоянии 24 км от города. Вычеслите, на сколько км/ч скорость велосепедиста больше скорости туриста?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:33
    0
    Скорость велосипедиста 24/2=12 км/ч.

    Для того чтобы пройти 24 километров турист затратил 2+2=4 часа.

    Скорость турист составляла 24/4=6 км/ч.

    Скорость велосипедиста больше скорости туриста на 12-6=6 км/ч.