В бидоне было 18 литров молока. из него отлили несколько литров так что отношение оставшейся части к отлитому равна 1.25 сколько литров молока отлили

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:24
    0
    Х - отлили

    18-х - осталось

    (18-х) : х=1,25

    х = (18-х) : 1,25 (умножим обе части на 1,25)

    1,25 х=18-х

    1,25 х+х=18

    2,25 х=18

    х=18:2,25

    х=8 (л) отлили

    Ответ: отлили 8 литров молока