Решите уравнение

0.5 (x-3) = 0.6 (x+4) - 2.6

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:37
    0
    0.5 х-1.5=0.6 х+2.4-2.6

    0.5 х-1.5=0.6 х-0.2

    0.6 х-0.5 х=-1.5+0.2

    0.1 х=-1.3

    х=-1.3:0.1

    х=-13