Скорость весельной лодки по течению 12.3 км/ч. против течения - 6.9 км/ч

нужно найти скорость весельной лодки

скорость реки

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:00
    0
    1) 12,3-6,9=5,4 (км/ч) на столько скорость по течению больше, чем против течения 2) 5,4:2=2,7 (км/ч) - скорость течения реки 3) 6,9+2,7=9,6 (км/ч) собственная скорость лодки