Чтобы откачать воду из баржи поставили 2 одинаковых насоса.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:51
    0
    1.

    1) 15*8=120 (кг) - яблок

    2) 441-120=321 (кг) - груш

    3) 321:12=26,75 (кг) - груш в одном ящике

    4.

    1) 960*3/10=288 (км) - пролетел за 48 минут

    2) 288:48=6 (км/минуту) - скорость самолета

    7.

    1) 21 ч - 6 ч - 20 мин = 13 ч 50 мин - работал

    2) 13 ч 50 мин - 50 мин - 40 мин = 12 ч 10 мин - работал с перерывами

    правильно?