Задача. номер 162 ...

при экономном раскрое сберегли на каждом костюме по 13 сантиметров ткани а на каждом пальто по 12 сантиметров ткани ...

Сколько сантиметров сэкономят на 96 пальто и 96 костюмах ткани?

Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 метра ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:18
    0
    1) 12*96=1152 см

    2) 13*96=1248 см

    3) 1152+1248=2400 см

    4) 2400 см=24 м

    5) 24:2=12 детских пальто

    Ответ: 12