Найдите корень уравнения 8+7 (х+2) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:20
    0
    8+7 (х+2) = 1

    8+7 х+14=1

    7 х+22=1

    7 х=1-22

    7 х=-21

    х = - 21 : 7

    х = - 3
  2. 31 мая, 03:31
    0
    8+7 (x+2) = 1 8+7x+14=1 7x=-21 x=-3